Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee II, foto 1
  • 4 quartossendo 2 suítes
  • 3 vagasde garagem
  • 296 m²de área construída
  • 401 m²de área total
  • 850 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 850 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee II. Este imóvel, situado a 6150 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 401 m² de área total, sendo 296 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 2 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel26 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 402/mês
  • CondomínioR$ 980/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 2 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 19.050/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 500.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia850 m
    2 min de carro
  • Centro6.269 m
    12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, farmácia e supermercado.

  • PetShop
  • Limp e Pet400 m1 min de carro6 min a pé
  • Dibpet1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy500 m2 min de carro8 min a pé
  • Mercado Pão Center600 m2 min de carro10 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita550 m2 min de carro9 min a pé
  • Drogaria Kallu1.800 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos550 m2 min de carro9 min a pé
  • Rede Krill de Supermercados700 m2 min de carro11 min a pé
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L750 m2 min de carro12 min a pé
  • Açougue Bom Beef1.650 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.100 m3 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.500 m5 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IIEstrutura, fotos e os 18 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 20960
REF 20960
R$ 1.950.000

Casa à venda no bairro Turístico

4 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 250 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 20956
REF 20956
R$ 2.100.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee I

5 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 200 m da praia1 min de carro3 min a pé
Foto do imóvel REF 20935
REF 20935
5% de desconto
R$ 1.900.000R$ 1.800.000

Casa à venda no bairro Jardim Beira Mar

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 300 m da praia1 min de carro4 min a pé
Foto do imóvel REF 20930
REF 20930
R$ 3.000.000

Casa à venda no bairro Continental

6 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 50 m da praia1 min de carro1 min a pé
Casa no Residencial Bougainvillee II · REF 20232
Casa à venda no Residencial Bougainvillee II, foto 1
R$ 2.500.000
REF 20232Residencial Bougainvillee II
850 m da praia6.269 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 850 metros da praia (cerca de 11 minutos a pé ou 2 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee II. Este imóvel, situado a 6150 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 401 m² de área total, sendo 296 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 2 suítes, 2 banheiros sociais e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 402/mês
  • Condomínio R$ 980/mês

Áreas

  • Área construída 296 m²
  • Área total 401 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 2 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 3 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 19.050/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 500.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia850 m
2 min de carro
Centro6.269 m
12 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, farmácia e supermercado.

PetShop
Limp e Pet
400 m1 min de carro6 min a pé
Dibpet
1.050 m3 min de carro
Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
500 m2 min de carro8 min a pé
Mercado Pão Center
600 m2 min de carro10 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
550 m2 min de carro9 min a pé
Drogaria Kallu
1.800 m6 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
550 m2 min de carro9 min a pé
Rede Krill de Supermercados
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
750 m2 min de carro12 min a pé
Açougue Bom Beef
1.650 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.100 m3 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.500 m5 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.250 m7 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.450 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.350 m10 min de carro
Objetivo Peruibe
4.850 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.050 m6 min de carro
Tennis Clube
2.700 m8 min de carro
Praça Flórida
4.400 m14 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.000 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.850 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.400 m20 min de carro
Parque diversões
6.400 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.750 m21 min de carro
Parque Turístico
6.900 m22 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.200 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.400 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.200 m41 min de carro
UBS Posto Torre
1.950 m6 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.000 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.450 m20 min de carro
SABESP
6.650 m21 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IIEstrutura, fotos e os 18 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis