Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee II, foto 1
20% de desconto
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 226 m²de área construída
  • 360 m²de área total
  • 950 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 950 metros da praia (cerca de 13 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee II. Este imóvel, situado a 6250 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 226 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel27 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 395/mês
  • CondomínioR$ 950/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 9.140/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 240.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia950 m
    3 min de carro
  • Centro6.368 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, farmácia e supermercado.

  • PetShop
  • Limp e Pet450 m1 min de carro7 min a pé
  • Dibpet1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy550 m2 min de carro9 min a pé
  • Mercado Pão Center600 m2 min de carro10 min a pé
  • Farmácia
  • Farmácia bella vita550 m2 min de carro9 min a pé
  • Drogaria Kallu1.650 m5 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Três Pontos600 m2 min de carro10 min a pé
  • Rede Krill de Supermercados750 m2 min de carro12 min a pé
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L700 m2 min de carro11 min a pé
  • Açougue Bom Beef1.650 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu1.000 m3 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.450 m5 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IIEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21719
REF 21719
R$ 900.000

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 900 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21689
REF 21689
R$ 900.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.900 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Foto do imóvel REF 21681
REF 21681
R$ 980.000

Casa à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

5 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 950 m da praia4 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee II · REF 19683
Casa à venda no Residencial Bougainvillee II, foto 1
20% de desconto
De R$ 1.500.000R$ 1.200.000
REF 19683Residencial Bougainvillee II
950 m da praia6.368 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

3 quartosPiscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, com piscina, a aproximadamente 950 metros da praia (cerca de 13 minutos a pé ou 3 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee II. Este imóvel, situado a 6250 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 360 m² de área total, sendo 226 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. A casa tem uma área de lazer completa, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 395/mês
  • Condomínio R$ 950/mês

Áreas

  • Área construída 226 m²
  • Área total 360 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Piscina
  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Espaço Verde
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 9.140/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 240.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia950 m
3 min de carro
Centro6.368 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em petshop, padaria, farmácia e supermercado.

PetShop
Limp e Pet
450 m1 min de carro7 min a pé
Dibpet
1.050 m3 min de carro
Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
550 m2 min de carro9 min a pé
Mercado Pão Center
600 m2 min de carro10 min a pé
Farmácia
Farmácia bella vita
550 m2 min de carro9 min a pé
Drogaria Kallu
1.650 m5 min de carro
Supermercado
Mercado Três Pontos
600 m2 min de carro10 min a pé
Rede Krill de Supermercados
750 m2 min de carro12 min a pé
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
700 m2 min de carro11 min a pé
Açougue Bom Beef
1.650 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
1.000 m3 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.450 m5 min de carro
Escola pública
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.150 m7 min de carro
Escola Estadual Luiz Abel
2.350 m7 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.350 m10 min de carro
Objetivo Peruibe
4.900 m15 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.000 m6 min de carro
Tennis Clube
2.750 m9 min de carro
Praça Flórida
4.450 m14 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.000 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.900 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.400 m20 min de carro
Parque diversões
6.450 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.800 m21 min de carro
Parque Turístico
6.950 m22 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.250 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.450 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.250 m41 min de carro
UBS Posto Torre
1.850 m6 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.900 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.500 m20 min de carro
SABESP
6.700 m21 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IIEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis