Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV, foto 1
17% de desconto
  • 4 quartossendo 4 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 213 m²de área construída
  • 312 m²de área total
  • 1.850 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1850 metros da praia (cerca de 25 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee IV. Este imóvel, situado a 6300 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 312 m² de área total, sendo 213 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel32 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 447/mês
  • CondomínioR$ 550/mês

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Texturizada

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 7.620/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 200.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia1.850 m
    7 min de carro
  • Centro6.440 m
    12 min de carro
  • PetShop
  • Pet Cricao800 m3 min de carro13 min a pé
  • Limp e Pet1.100 m3 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu850 m3 min de carro
  • Hortifruti do Sitio1.650 m5 min de carro
  • Açougue
  • Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L900 m3 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória1.850 m6 min de carro
  • Supermercado
  • Mais Atacadista950 m3 min de carro
  • Mercado Três Pontos1.050 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Conveniência Josedy1.000 m3 min de carro
  • Mercado Pão Center1.000 m3 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.000 m3 min de carro
  • Farmácia bella vita1.000 m3 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IVEstrutura, fotos e os 41 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21756
REF 21756
R$ 730.000

Casa à venda no bairro Josedy

3 quartosPiscina4 vagas
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Foto do imóvel REF 21719
REF 21719
R$ 900.000

Casa à venda no bairro Oásis

3 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 900 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21689
REF 21689
R$ 900.000

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.900 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21686
REF 21686
R$ 1.300.000

Casa à venda no Residencial Flora Rica

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.650 m da praia8 min de carro
Casa no Residencial Bougainvillee IV · REF 20031
Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV, foto 1
17% de desconto
De R$ 1.200.000R$ 1.000.000
REF 20031Residencial Bougainvillee IV
1.850 m da praia6.440 m do centro

Casa à venda no Residencial Bougainvillee IV

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 1850 metros da praia (cerca de 25 minutos a pé ou 7 minutos de carro), no Residencial Bougainvillee IV. Este imóvel, situado a 6300 metros da Região Central da cidade (12 minutos de carro), tem 312 m² de área total, sendo 213 m² de área construída. A propriedade conta com 4 quartos, sendo 4 suítes, 1 banheiro social e também uma cozinha americana bem equipada, com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 447/mês
  • Condomínio R$ 550/mês

Áreas

  • Área construída 213 m²
  • Área total 312 m²

Área interna

  • 4 quartos, sendo 4 suítes
  • 1 banheiro
  • Sala com 2 ambientes
  • Cozinha americana
  • Cozinha planejada
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Piso de porcelanato
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço Kids
  • Espaço Verde
  • Salão de festas
  • Churrasqueira Coletiva
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Área Arborizada
  • Piscina Coletiva
  • Quadra Tenis
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Texturizada

Financiamento

≈ R$ 7.620/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 200.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia1.850 m
7 min de carro
Centro6.440 m
12 min de carro
PetShop
Pet Cricao
800 m3 min de carro13 min a pé
Limp e Pet
1.100 m3 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
850 m3 min de carro
Hortifruti do Sitio
1.650 m5 min de carro
Açougue
Casa de Carnes Irmãos Alves de Peruíbe L
900 m3 min de carro
Casa de Carnes Vitória
1.850 m6 min de carro
Supermercado
Mais Atacadista
950 m3 min de carro
Mercado Três Pontos
1.050 m3 min de carro
Padaria
Padaria e Conveniência Josedy
1.000 m3 min de carro
Mercado Pão Center
1.000 m3 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.000 m3 min de carro
Farmácia bella vita
1.000 m3 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.650 m5 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
2.000 m6 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
3.450 m11 min de carro
Objetivo Peruibe
5.000 m16 min de carro
Ruínas do Abarebebe
2.000 m6 min de carro
Tennis Clube
3.000 m9 min de carro
Praça Flórida
4.700 m15 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
5.100 m16 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
6.150 m19 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.650 m21 min de carro
Parque diversões
6.700 m21 min de carro
Rampa Skate pump
7.100 m22 min de carro
Parque Turístico
7.250 m23 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.550 m36 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.800 m40 min de carro
Boulevard Guaraú
13.600 m43 min de carro
PSF Parque Do Trevo
1.200 m4 min de carro
UBS Posto Torre
1.500 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.750 m21 min de carro
SABESP
6.900 m22 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Bougainvillee IVEstrutura, fotos e os 41 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis