Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial Três Marias, foto 1
  • 3 quartossendo 3 suítes
  • 4 vagasde garagem
  • 322 m²de área construída
  • 550 m²de área total
  • 2.150 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2150 metros da praia (cerca de 29 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial Três Marias. Este imóvel, situado a 4450 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 550 m² de área total, sendo 322 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 2 banheiros sociais e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel35 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 484/mês
  • CondomínioR$ 780/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 3 ambientes
  • Copa cozinha
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Closet
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Dispensa
  • Escritório reversível
  • Sala íntima
  • Piso de porcelanato
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço
  • Quarto de despejo

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva
  • Vigilância 24h

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 16.380/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 430.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.150 m
    6 min de carro
  • Centro4.592 m
    10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

  • Supermercado
  • Mercado Ribas500 m2 min de carro8 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.150 m4 min de carro
  • Padaria
  • Padaria Pães Finos950 m3 min de carro
  • Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias1.100 m3 min de carro
  • Açougue
  • Swift1.050 m3 min de carro
  • Açougue Bom Beef1.150 m4 min de carro
  • PetShop
  • Armazém Pet Garden1.100 m3 min de carro
  • Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa1.150 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.150 m4 min de carro
  • Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe1.200 m4 min de carro
  • Hortifruti
  • Sacolão F L Hortifruti2.150 m7 min de carro
  • Frutaria Peruibe Hortifruti2.650 m8 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Três MariasEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21600
REF 21600
R$ 1.600.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee II

4 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio
Aprox. 1.000 m da praia3 min de carro
Foto do imóvel REF 21431
REF 21431
3% de desconto
R$ 1.600.000R$ 1.550.000

Casa à venda no Residencial Três Marias

4 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 2.100 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21023
REF 21023
R$ 1.650.000

Casa à venda no bairro Josedy

5 quartosPiscina6 vagas
Aprox. 750 m da praia3 min de carro11 min a pé
Foto do imóvel REF 21022
REF 21022
3% de desconto
R$ 1.650.000R$ 1.598.000

Casa à venda no Residencial Bougainvillee III

3 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 1.300 m da praia5 min de carro
Casa no Residencial Três Marias · REF 19366
Casa à venda no Residencial Três Marias, foto 1
R$ 2.150.000
REF 19366Residencial Três Marias
2.150 m da praia4.592 m do centro

Casa à venda no Residencial Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscinaCondomínio

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2150 metros da praia (cerca de 29 minutos a pé ou 6 minutos de carro), no Residencial Três Marias. Este imóvel, situado a 4450 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 550 m² de área total, sendo 322 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 3 suítes, 2 banheiros sociais e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 4 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. Ele possui piso porcelanato, que conta com alta durabilidade e praticidade na limpeza e manutenção. A casa tem uma área de lazer, incluindo espaço coberto, onde você pode aproveitar a churrasqueira e também seu jardim. Para os momentos de relaxamento, o imóvel conta também com hidromassagem. As dependências ainda contam com varanda e área de dependências de serviço.

O acesso para o piso superior do imóvel se dá por uma escada em dois lances, em formato de L, permitindo um descanso durante a subida, muito útil para idosos, crianças e pessoas com mobilidade reduzida.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 484/mês
  • Condomínio R$ 780/mês

Áreas

  • Área construída 322 m²
  • Área total 550 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 3 suítes
  • 2 banheiros
  • Sala com 3 ambientes
  • Copa cozinha
  • Cozinha planejada
  • Mezanino
  • Closet
  • Lavabo
  • Armários embutidos
  • Dispensa
  • Escritório reversível
  • Sala íntima
  • Piso de porcelanato
  • Hidromassagem
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Churrasqueira (com pia)
  • Jardim
  • Varanda
  • Espaço coberto

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 4 vagas para carros
  • Banheiro e dependências de serviço
  • Quarto de despejo

No condomínio

  • Piscina Infantil
  • Quadra Poliesportiva
  • Playground
  • Espaço para caminhada
  • Salão de festas
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Calçamento das Vias - Bloquetes
  • Tipo de fachada - Pintura
  • Piscina Coletiva
  • Vigilância 24h

Financiamento

≈ R$ 16.380/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 430.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.150 m
6 min de carro
Centro4.592 m
10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em supermercado.

Supermercado
Mercado Ribas
500 m2 min de carro8 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.150 m4 min de carro
Padaria
Padaria Pães Finos
950 m3 min de carro
Padaria Peg Pão Peruíbe - Três Marias
1.100 m3 min de carro
Açougue
Swift
1.050 m3 min de carro
Açougue Bom Beef
1.150 m4 min de carro
PetShop
Armazém Pet Garden
1.100 m3 min de carro
Pet LegAU - Pet Shop - Banho e Tosa
1.150 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.150 m4 min de carro
Drogaria Imperial | Farmácia Delivery em Peruíbe
1.200 m4 min de carro
Hortifruti
Sacolão F L Hortifruti
2.150 m7 min de carro
Frutaria Peruibe Hortifruti
2.650 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
950 m3 min de carro
Objetivo Peruibe
2.450 m8 min de carro
Escola pública
E. E. Jardim São João
1.900 m6 min de carro
Escola Estadual Maya Alice Ekman
2.950 m9 min de carro
Tennis Clube
1.150 m4 min de carro
Praça Flórida
2.300 m7 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.550 m8 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
3.800 m12 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
4.250 m13 min de carro
Parque diversões
4.300 m13 min de carro
Ruínas do Abarebebe
4.550 m14 min de carro
Rampa Skate pump
4.650 m15 min de carro
Parque Turístico
4.800 m15 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
9.150 m29 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
10.400 m33 min de carro
Boulevard Guaraú
11.250 m35 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.400 m4 min de carro
CLÍNICA MULTI MED
2.450 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
4.250 m13 min de carro
SABESP
4.400 m14 min de carro
Conheça o condomínioResidencial Três MariasEstrutura, fotos e os 17 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis