Ver todas as casas
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
1% de desconto
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 3 vagasde garagem
  • 138 m²de área construída
  • 300 m²de área total
  • 2.900 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2900 metros da praia (cerca de 40 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 6650 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 300 m² de área total, sendo 138 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel14 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 314/mês
  • CondomínioR$ 400/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 3.280/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 86.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia2.900 m
    8 min de carro
  • Centro7.472 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.250 m4 min de carro
  • Mercado SJ2.050 m6 min de carro
  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.450 m5 min de carro
  • Padaria do Nei2.250 m7 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu2.050 m6 min de carro
  • Farmárica Kalu2.050 m6 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef2.050 m6 min de carro
  • Swift2.550 m8 min de carro
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog2.250 m7 min de carro
  • Limp e Pet2.350 m7 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila2.550 m8 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.600 m8 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio
Foto do imóvel REF 21739
REF 21739
R$ 550.000

Casa à venda no bairro Três Marias

3 quartosEspaço p/ piscina2 vagas
Aprox. 850 m da praia4 min de carro
Foto do imóvel REF 21736
REF 21736
R$ 440.000

Casa à venda no bairro Centro

2 quartosEspaço p/ piscina1 vaga
Aprox. 750 m da praia3 min de carro10 min a pé
Foto do imóvel REF 21728
REF 21728
R$ 390.000

Casa à venda no bairro São José

2 quartosPiscina3 vagas
Aprox. 2.700 m da praia6 min de carro
Foto do imóvel REF 21707
REF 21707
R$ 500.000

Casa à venda no bairro Belmira Novaes

5 quartos4 vagas144 m²
Aprox. 350 m da praia2 min de carro5 min a pé
Casa no Residencial São Luiz · REF 18951
Casa à venda no Residencial São Luiz, foto 1
1% de desconto
De R$ 435.000R$ 430.000
REF 18951Residencial São Luiz
2.900 m da praia7.472 m do centro

Casa à venda no Residencial São Luiz

2 quartosCondomínio3 vagas

Sobre o imóvel

Conheça esta casa em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 2900 metros da praia (cerca de 40 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no Residencial São Luiz. Este imóvel, situado a 6650 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 300 m² de área total, sendo 138 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 3 vagas para automóvel.

A casa tem uma área de lazer, onde você pode aproveitar seu jardim. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 314/mês
  • Condomínio R$ 400/mês

Áreas

  • Área construída 138 m²
  • Área total 300 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Esquadrias de madeira

Área de lazer

  • Jardim

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 3 vagas para carros

No condomínio

  • Playground
  • Entrada de serviço
  • Estacionamento para visitantes
  • Espaço para caminhada
  • Vigilância 24h
  • Calçamento das Vias - Sem calçamento
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 3.280/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 86.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia2.900 m
8 min de carro
Centro7.472 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

Supermercado
Mercado Ribas
1.250 m4 min de carro
Mercado SJ
2.050 m6 min de carro
Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.450 m5 min de carro
Padaria do Nei
2.250 m7 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
2.050 m6 min de carro
Farmárica Kalu
2.050 m6 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
2.050 m6 min de carro
Swift
2.550 m8 min de carro
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
2.250 m7 min de carro
Limp e Pet
2.350 m7 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
2.550 m8 min de carro
Hortifruti Cadu
2.600 m8 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
2.200 m7 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.550 m11 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.650 m8 min de carro
Objetivo Peruibe
4.050 m13 min de carro
Tennis Clube
2.750 m9 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.650 m11 min de carro
Praça Flórida
4.000 m13 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.150 m13 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.500 m17 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.900 m18 min de carro
Parque diversões
6.000 m19 min de carro
Rampa Skate pump
6.350 m20 min de carro
Parque Turístico
6.500 m20 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.850 m34 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.100 m38 min de carro
Boulevard Guaraú
12.950 m40 min de carro
UBS Vila Peruibe
450 m1 min de carro7 min a pé
PSF Parque Do Trevo
1.900 m6 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.900 m18 min de carro
SABESP
6.050 m19 min de carro
Conheça o condomínioResidencial São LuizEstrutura, fotos e os 81 imóveis à vendaVer o condomínio

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis