Ver apartamentos
Apartamento à venda no bairro Centro, foto 1
1% de desconto
  • 2 quartossendo 1 suíte
  • 1 vagade garagem
  • 95 m²de área construída
  • 105 m²de área total
  • 300 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça este apartamento à venda em Peruíbe, a aproximadamente 300 metros da praia (cerca de 4 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Centro. Este imóvel, situado na Região Central da cidade, tem 105 m² de área total, sendo 95 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel7 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 186/mês
  • CondomínioR$ 613/mês

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Sala íntima
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 1 vaga para carro

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.930/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 77.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia300 m
    1 min de carro4 min a pé
  • Centro465 m
    1 min de carro8 min a pé

Em até 10 minutinhos andando você chega em clínica de saúde, praça, área de lazer, petshop, órgão público e farmácia.

  • PetShop
  • Pet Shop Nutri Pets600 m2 min de carro10 min a pé
  • Pet Shop Falcão Peruibe750 m2 min de carro12 min a pé
  • Farmácia
  • Natyfarma Medicamentos e Perfumaria650 m2 min de carro10 min a pé
  • Farmácia Alquimia Peruibe - Estação900 m3 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Juréia650 m2 min de carro10 min a pé
  • Tuzino & Tuzino Peruíbe950 m3 min de carro
  • Padaria
  • Padaria 3 Coqueiros700 m2 min de carro11 min a pé
  • Pão de Maça - Centro700 m2 min de carro11 min a pé
  • Supermercado
  • Supermercado Ueti1.000 m3 min de carro
  • Supermercado Baba1.000 m3 min de carro
  • Açougue
  • Frigo Express1.150 m4 min de carro
  • Swift1.950 m6 min de carro
Conheça a regiãoRegião CentralO comércio mais completo da cidade, perto de tudoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Ver apartamentos
Foto do imóvel REF 21684
REF 21684
R$ 310.000

Apartamento à venda no bairro Centro

2 quartosCondomínio1 vaga
Aprox. 550 m da praia2 min de carro7 min a pé
Foto do imóvel REF 21087
REF 21087
R$ 340.000

Apartamento à venda no bairro Oásis

2 quartos1 vaga102 m²
Aprox. 500 m da praia1 min de carro6 min a pé
Foto do imóvel REF 21077
REF 21077
R$ 330.000

Apartamento à venda no bairro Centro

1 quartoCondomínio1 vaga
Aprox. 850 m da praia2 min de carro
Foto do imóvel REF 21059
REF 21059
R$ 350.000

Apartamento à venda no bairro Três Marias

2 quartosCondomínio1 vaga
Aprox. 500 m da praia2 min de carro7 min a pé
Apartamento no bairro Centro · REF 18906
Apartamento à venda no bairro Centro, foto 1
1% de desconto
De R$ 390.000R$ 385.000Pronto para visitar
REF 18906Centro
300 m da praia465 m do centro

Apartamento à venda no bairro Centro

2 quartos1 vaga95 m²

Sobre o imóvel

Conheça este apartamento à venda em Peruíbe, a aproximadamente 300 metros da praia (cerca de 4 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Centro. Este imóvel, situado na Região Central da cidade, tem 105 m² de área total, sendo 95 m² de área construída. A propriedade conta com 2 quartos, sendo 1 suíte e 1 banheiro social. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 186/mês
  • Condomínio R$ 613/mês

Áreas

  • Área construída 95 m²
  • Área total 105 m²

Área interna

  • 2 quartos, sendo 1 suíte
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Sala íntima
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 1 vaga para carro

Financiamento

≈ R$ 2.930/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 77.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia300 m
1 min de carro4 min a pé
Centro465 m
1 min de carro8 min a pé

Em até 10 minutinhos andando você chega em clínica de saúde, praça, área de lazer, petshop, órgão público e farmácia.

PetShop
Pet Shop Nutri Pets
600 m2 min de carro10 min a pé
Pet Shop Falcão Peruibe
750 m2 min de carro12 min a pé
Farmácia
Natyfarma Medicamentos e Perfumaria
650 m2 min de carro10 min a pé
Farmácia Alquimia Peruibe - Estação
900 m3 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Juréia
650 m2 min de carro10 min a pé
Tuzino & Tuzino Peruíbe
950 m3 min de carro
Padaria
Padaria 3 Coqueiros
700 m2 min de carro11 min a pé
Pão de Maça - Centro
700 m2 min de carro11 min a pé
Supermercado
Supermercado Ueti
1.000 m3 min de carro
Supermercado Baba
1.000 m3 min de carro
Açougue
Frigo Express
1.150 m4 min de carro
Swift
1.950 m6 min de carro
Escola particular
Centro Educacional Árvore da Vida - Peruíbe
700 m2 min de carro11 min a pé
Colégio Irene Bargieri
1.250 m4 min de carro
Escola pública
EMEF Professora Maria Amélia Ribas Campilongo
700 m2 min de carro11 min a pé
Escola Estadual Ottoniel Junqueira
1.100 m3 min de carro
Parque Turístico
450 m1 min de carro7 min a pé
Rampa Skate pump
550 m2 min de carro9 min a pé
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
800 m3 min de carro13 min a pé
Parque diversões
800 m3 min de carro13 min a pé
Beach Tenis Peruíbe
1.400 m4 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
2.550 m8 min de carro
Praça Flórida
2.800 m9 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
4.200 m13 min de carro
Tennis Clube
4.500 m14 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
5.500 m17 min de carro
Boulevard Guaraú
6.350 m20 min de carro
Ruínas do Abarebebe
9.200 m29 min de carro
Policlinica Peruibe
400 m1 min de carro6 min a pé
Clínica Interped
500 m2 min de carro8 min a pé
SABESP
600 m2 min de carro10 min a pé
Neoenergia - ELEKTRO
750 m2 min de carro12 min a pé
Conheça a regiãoRegião CentralO comércio mais completo da cidade, perto de tudoQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis