Ver apartamentos
Apartamento à venda no bairro São José, foto 1
  • 1 quartosem suíte
  • 1 vagade garagem
  • 30 m²de área construída
  • 50 m²de área total
  • 3.100 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça este apartamento em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3100 metros da praia (cerca de 42 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 6950 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 50 m² de área total, sendo 30 m² de área construída. A propriedade conta com 1 quarto, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

Este imóvel está novo. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel10 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 60/mês
  • CondomínioR$ 100/mês

Área interna

  • 1 quarto
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 1 vaga para carro
  • Interfone

No condomínio

  • Calçamento das Vias - Asfaltada
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 2.210/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 58.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia3.100 m
    8 min de carro
  • Centro7.255 m
    13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

  • Padaria
  • Padaria e Mercearia Topázio1.550 m5 min de carro
  • Padaria do Nei2.250 m7 min de carro
  • Supermercado
  • Mercado Ribas1.550 m5 min de carro
  • Mercado SJ1.750 m5 min de carro
  • Farmácia
  • Drogaria Kallu1.750 m5 min de carro
  • Farmárica Kalu1.750 m5 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef2.150 m7 min de carro
  • Casa de Carnes Vitória2.400 m8 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti da Vila2.200 m7 min de carro
  • Hortifruti Cadu2.350 m7 min de carro
  • PetShop
  • Agropet Bilotte2.250 m7 min de carro
  • Limp e Pet2.300 m7 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Ver apartamentos
Foto do imóvel REF 21684
REF 21684
R$ 310.000

Apartamento à venda no bairro Centro

2 quartosCondomínio1 vaga
Aprox. 550 m da praia2 min de carro7 min a pé
Foto do imóvel REF 21087
REF 21087
R$ 340.000

Apartamento à venda no bairro Oásis

2 quartos1 vaga102 m²
Aprox. 500 m da praia1 min de carro6 min a pé
Foto do imóvel REF 21077
REF 21077
R$ 330.000

Apartamento à venda no bairro Centro

1 quartoCondomínio1 vaga
Aprox. 850 m da praia2 min de carro
Foto do imóvel REF 21064
REF 21064
R$ 235.000

Apartamento à venda no bairro Icaraíba

1 quarto1 vaga36 m²
Aprox. 700 m da praia2 min de carro10 min a pé
Apartamento no bairro São José · REF 20988
Apartamento à venda no bairro São José, foto 1
R$ 290.000Pronto para visitar
REF 20988São José
3.100 m da praia7.255 m do centro

Apartamento à venda no bairro São José

1 quartoCondomínio1 vaga

Sobre o imóvel

Conheça este apartamento em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 3100 metros da praia (cerca de 42 minutos a pé ou 8 minutos de carro), no bairro São José. Este imóvel, situado a 6950 metros da Região Central da cidade (13 minutos de carro), tem 50 m² de área total, sendo 30 m² de área construída. A propriedade conta com 1 quarto, 1 banheiro social e uma cozinha com móveis planejados. Além disso, possui 1 vaga para automóvel.

Este imóvel está novo. As dependências ainda contam com área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 60/mês
  • Condomínio R$ 100/mês

Áreas

  • Área construída 30 m²
  • Área total 50 m²

Área interna

  • 1 quarto
  • 1 banheiro
  • Sala com 1 ambiente
  • Cozinha planejada
  • Esquadrias de alumínio

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 1 vaga para carro
  • Interfone

No condomínio

  • Calçamento das Vias - Asfaltada
  • Tipo de fachada - Pintura

Financiamento

≈ R$ 2.210/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 58.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia3.100 m
8 min de carro
Centro7.255 m
13 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em posto de saúde.

Padaria
Padaria e Mercearia Topázio
1.550 m5 min de carro
Padaria do Nei
2.250 m7 min de carro
Supermercado
Mercado Ribas
1.550 m5 min de carro
Mercado SJ
1.750 m5 min de carro
Farmácia
Drogaria Kallu
1.750 m5 min de carro
Farmárica Kalu
1.750 m5 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
2.150 m7 min de carro
Casa de Carnes Vitória
2.400 m8 min de carro
Hortifruti
Hortifruti da Vila
2.200 m7 min de carro
Hortifruti Cadu
2.350 m7 min de carro
PetShop
Agropet Bilotte
2.250 m7 min de carro
Limp e Pet
2.300 m7 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
1.850 m6 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.300 m10 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.950 m9 min de carro
Objetivo Peruibe
4.400 m14 min de carro
Tennis Clube
3.000 m9 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.400 m11 min de carro
Praça Flórida
4.300 m13 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
4.450 m14 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
5.800 m18 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
6.250 m20 min de carro
Parque diversões
6.300 m20 min de carro
Rampa Skate pump
6.700 m21 min de carro
Parque Turístico
6.800 m21 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
11.150 m35 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
12.450 m39 min de carro
Boulevard Guaraú
13.250 m41 min de carro
UBS Vila Peruibe
650 m2 min de carro10 min a pé
PSF Parque Do Trevo
1.600 m5 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
6.200 m19 min de carro
SABESP
6.400 m20 min de carro
Conheça a regiãoRegião São José IIResidenciais fechados cercados de verdeQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis