Ver apartamentos
Apartamento à venda no bairro Oásis, foto 1
  • 3 quartossendo 1 suíte
  • 2 vagasde garagem
  • 154 m²de área construída
  • 202 m²de área total
  • 500 mda praia

Sobre o imóvel

Conheça este apartamento em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 500 metros da praia (cerca de 6 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4750 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 202 m² de área total, sendo 154 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel21 características

Custos mensais

  • IPTUR$ 310/mês
  • CondomínioR$ 1.040/mês

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Armários embutidos
  • Sacada
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros
  • Interfone

No condomínio

  • Tipo de Portaria - Sem Portaria
  • Bicicletário
  • Entrada de serviço
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Situação do prédio - Pronto para morar
  • Estado de conservação do Prédio - Conservada
  • Quantidade de blocos - 1
  • Total de apartamentos - 32
  • Elevador Social
  • Permite instalação de Ar condicionado
  • Permite Animais

Financiamento

Parcela estimada
≈ R$ 5.180/mês

Estimativa com entrada de 20% (R$ 136.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.

Simular com meus valores

Região e proximidades

  • Praia500 m
    1 min de carro6 min a pé
  • Centro4.899 m
    10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, supermercado e açougue.

  • Padaria
  • Padaria do Nei150 m1 min de carro2 min a pé
  • Padaria e Mercearia Topázio800 m3 min de carro13 min a pé
  • PetShop
  • Pet Shop Cat & Dog300 m1 min de carro5 min a pé
  • Limp e Pet700 m2 min de carro11 min a pé
  • Supermercado
  • Rede Krill de Supermercados400 m1 min de carro6 min a pé
  • Mercado Extra - Peruibe-Três Marias1.400 m4 min de carro
  • Açougue
  • Açougue Bom Beef600 m2 min de carro10 min a pé
  • Swift1.300 m4 min de carro
  • Farmácia
  • Farmácia FarMelhor1.350 m4 min de carro
  • Farmácia bella vita1.600 m5 min de carro
  • Hortifruti
  • Hortifruti Cadu2.100 m7 min de carro
  • Hortifruti do Sitio2.550 m8 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Ver apartamentos
Foto do imóvel REF 21717
REF 21717
R$ 600.000

Apartamento à venda no bairro Icaraíba

4 quartos2 vagas96 m²
Aprox. 500 m da praia2 min de carro7 min a pé
Foto do imóvel REF 21438
REF 21438
R$ 510.000

Apartamento à venda no bairro Três Marias

3 quartosCondomínio1 vaga
Aprox. 650 m da praia2 min de carro9 min a pé
Foto do imóvel REF 21434
REF 21434
R$ 630.000

Apartamento à venda no bairro Cidade Nova Peruíbe

2 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 450 m da praia2 min de carro6 min a pé
Foto do imóvel REF 21037
REF 21037
20% de desconto
R$ 600.000R$ 478.000

Apartamento à venda no bairro Centro

2 quartosPiscinaCondomínio
Aprox. 100 m da praia1 min de carro1 min a pé
Apartamento no bairro Oásis · REF 15484
Apartamento à venda no bairro Oásis, foto 1
R$ 680.000
REF 15484Oásis
500 m da praia4.899 m do centro

Apartamento à venda no bairro Oásis

3 quartosCondomínio2 vagas

Sobre o imóvel

Conheça este apartamento em condomínio à venda em Peruíbe, a aproximadamente 500 metros da praia (cerca de 6 minutos a pé ou 1 minuto de carro), no bairro Oásis. Este imóvel, situado a 4750 metros da Região Central da cidade (10 minutos de carro), tem 202 m² de área total, sendo 154 m² de área construída. A propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte e 2 banheiros sociais. Além disso, possui 2 vagas para automóvel.

Este imóvel está conservado. As dependências ainda contam com varanda e área de serviço.

Detalhes do imóvel

Custos mensais

  • IPTU R$ 310/mês
  • Condomínio R$ 1.040/mês

Áreas

  • Área construída 154 m²
  • Área total 202 m²

Área interna

  • 3 quartos, sendo 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Sala com 2 ambientes
  • Armários embutidos
  • Sacada
  • Esquadrias de alumínio

Área de lazer

  • Varanda

Comodidades e serviços

  • Área de serviço
  • 2 vagas para carros
  • Interfone

No condomínio

  • Tipo de Portaria - Sem Portaria
  • Bicicletário
  • Entrada de serviço
  • Acesso para pessoas com dificuldades de locomoção
  • Situação do prédio - Pronto para morar
  • Estado de conservação do Prédio - Conservada
  • Quantidade de blocos - 1
  • Total de apartamentos - 32
  • Elevador Social
  • Permite instalação de Ar condicionado
  • Permite Animais

Financiamento

≈ R$ 5.180/mês
Estimativa com entrada de 20% (R$ 136.000), 360 meses e taxa de referência. O valor real depende do banco e da análise de crédito.
Simular com meus valores

Região e proximidades

Praia500 m
1 min de carro6 min a pé
Centro4.899 m
10 min de carro

Em até 10 minutinhos andando você chega em padaria, petshop, supermercado e açougue.

Padaria
Padaria do Nei
150 m1 min de carro2 min a pé
Padaria e Mercearia Topázio
800 m3 min de carro13 min a pé
PetShop
Pet Shop Cat & Dog
300 m1 min de carro5 min a pé
Limp e Pet
700 m2 min de carro11 min a pé
Supermercado
Rede Krill de Supermercados
400 m1 min de carro6 min a pé
Mercado Extra - Peruibe-Três Marias
1.400 m4 min de carro
Açougue
Açougue Bom Beef
600 m2 min de carro10 min a pé
Swift
1.300 m4 min de carro
Farmácia
Farmácia FarMelhor
1.350 m4 min de carro
Farmácia bella vita
1.600 m5 min de carro
Hortifruti
Hortifruti Cadu
2.100 m7 min de carro
Hortifruti do Sitio
2.550 m8 min de carro
Escola particular
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL C.R.E.I BALÃO MÁGICO
2.350 m7 min de carro
Objetivo Peruibe
3.850 m12 min de carro
Escola pública
Escola Estadual Luiz Abel
3.150 m10 min de carro
Escola Municipal de Ensino Fundamental Leão Novaes
3.300 m10 min de carro
Tennis Clube
1.650 m5 min de carro
Ruínas do Abarebebe
3.100 m10 min de carro
Praça Flórida
3.350 m10 min de carro
Pista De Skate Do Ribamar
3.950 m12 min de carro
Beach Tenis Peruíbe
4.800 m15 min de carro
Praça Ambrosio Baldin (Feirinha)
5.300 m17 min de carro
Parque diversões
5.350 m17 min de carro
Rampa Skate pump
5.700 m18 min de carro
Parque Turístico
5.850 m18 min de carro
Feira de Artesanato do Guaraú
10.100 m32 min de carro
Passarela do Balça Guaraú
11.350 m35 min de carro
Boulevard Guaraú
12.150 m38 min de carro
UBS Vila Peruibe
1.800 m6 min de carro
PSF Parque Do Trevo
2.700 m8 min de carro
Neoenergia - ELEKTRO
5.400 m17 min de carro
SABESP
5.600 m18 min de carro
Conheça a regiãoRegião OásisPadrão elevado, com mais sossego que o CentroQuero conhecer

Imóveis semelhantes

Índice completo de imóveis